Поездка в ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы»

08 апреля 2021

8 апреля 2021 г. студенты РязГМУ вместе с начальником центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников– Ракитиной Ириной Сергеевной посетили ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы».

Наших студентов встретил главный врач больницы Бурмыкин Владимир Владимирович, он провёл экскурсию по больнице, в которой внедрено «Бережливое производство» и рассказал о действующих мерах социальной поддержки. Студенты увидели, как устроено современное многопрофильное лечебно — профилактическое учреждение, оказывающее амбулаторно-поликлиническую, консультативную, лечебно — диагностическую, реабилитационную и специализированную стационарную помощь детям Пролетарского и Центрального районов города Тулы.

В рамках кадровой программы медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Тульской области предоставляется ряд мер социальной поддержки:

1 Социальная выплата врачам, впервые прибывшим на работу в подразделения больницы. Выплата предоставляется в течение 5 лет равными частями за каждый полный отработанный год: врачам-130 тыс. рублей, фельдшерам- 90 тыс. рублей.

2 Компенсация части расходов по ипотечному кредитованию. Максимальный размер компенсации- до 650 тыс. рублей врачам и до 450 тыс. рублей фельдшерам.

3 Единовременная выплата в размере 5 окладов медицинским работникам всех специальностей, впервые прибывшим после завершения обучения в образовательных организациях в государственные учреждения здравоохранения Тульской области и отработавшим в них по полученной специальности 3 года.

4 Единовременная компенсационная выплата врачам и фельдшерам в возрасте до 50 лет, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тыс. человек и заключившим договор на срок не менее 5 лет о работе в должности, входящей в утвержденный министром реестр должностей.

Размер выплаты составляет: 1 млн. рублей- врачам, 500 тыс.рублей-фельдшерам.

Помимо этого, в рамках поездки была организована экскурсия по городу: студенты посетили музеи и Тульский Кремль.

Ребята и представители Тульской больницы остались довольны встречей и обменялись телефонами. После завершения обучения выпускники панируют вернуться в данную медицинскую организацию.