На работу в ГБУ РО "Спасская РБ"

26 апреля 2018

День открытых дверей прошел 25 апреля  на базе ГБУ РО «Спасская РБ» студенты и ординаторы посетили больницу с целью ознакомления и последующим трудоустройством. В поездке, организованной центром содействия трудоустройству выпускников под руководством И.С. Ракитиной, приняли участие будущие терапевты, акушеры-гинекологи, врачи общей практики, врачи скорой медицинской помощи и  студенты 6 курса. На встрече с представителями университета присутствовали главный врач  И. П. Задоя, заместитель главного врача по медицинской части М.Н. Миронов будущие доктора с большим интересом прослушали информацию о городе, о мерах социальной поддержки, оказываемых администрацией района, направленных на закрепление молодых кадров на местах. В ходе беседы также были затронуты вопросы, касающиеся кадрового обеспечения района медицинским персоналом и непрерывного медицинского образования. Выпускникам рассказали о возможности участия в программе «Земский доктор» и отметили, что программа теперь распространяется и на города с численностью населения до 50 000 человек. Численность населения в г.Спасске составляет около 26 000 человек.

Администрацией РБ была организована экскурсия по клинике, в ходе которой будущие врачи познакомились отделениями, оценили объем современного диагностического оборудования.